С 1 июня 2025 года изменяется порядок работы с обращениями граждан, направляемых в адрес Учреждения в форме электронного документа
Уважаемые участники НИС!
В связи с вступлением в силу Федерального закона от 28 декабря 2024 г. № 547-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращения, направляемые в форме электронного документа рассматриваются только в случае поступления их через информационные системы, позволяющие идентифицировать и (или) аутентифицировать заявителя.
Учитывая изложенное, с 1 июня 2025 года обращения, направляемые в адрес Учреждения по электронной почте, подлежать регистрации и рассмотрению не будут.
В целях получения официального ответа на обращение в установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» сроки заявитель может:
- направить официальное обращение в адрес Учреждения в письменном виде по адресу 125284, г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 38Д, стр. 2 с приложением необходимых документов;
- направить обращение в форме электронного документа через электронную приемную Министерства обороны Российской Федерации, пройдя авторизацию с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕСИА), выбрав в личном кабинете соответствующую тематику обращения: «Жилищное обеспечение» и пункт «Накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих».