Руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» Андрей Семенюк принял участие в Всероссийском жилищном конгрессе, состоявшемся с 3 по 6 октября в г. Санкт-Петербург.


Мероприятие проводится на ежегодной основе и собирает профессионалов из сфер государственной деятельности, рынка недвижимости, строительства и ипотеки России.


В рамках мероприятий конгресса Андрей Семенюк подвел краткие итоги функционирования накопительно –ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих и обозначил дальнейшие перспективы и направления развития, в том числе по направлениям рынка долевого строительства и разработки программ кредитования для военнослужащих.


«За период своего существования накопительно-ипотечная система показала себя успешным примером государственно-частного партнерства, механизмы системы постоянно совершенствуются и к 2020 году она станет основной формой обеспечения военнослужащих жильем. На сегодняшний день участниками системы являются более 423 тысяч военнослужащих и более 194 тысяч уже приобрели жилье», – сообщил руководитель ФГКУ «Росвоенипотека».