История России, независимость которой выкована в войнах с иноземными захватчиками, неразрывно связана с историей храмостроительства: в память о защитниках Родины испокон возводились храмы-памятники, часовни, памятные знаки и целые православные архитектурные ансамбли.

 

Для объединения всех православных верующих военнослужащих воздвигается Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации. Обширный храмовый комплекс, спроектированный в монументальном русско-византийском стиле, расположится на территории Парка «Патриот» и будет символизировать духовность русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества. На территории храмового комплекса будет возведен универсальный мультимедийный музейно-выставочный комплекс «Духовное воинство России», уникальные экспозиции которого будут посвящены различным эпизодам героической истории русского воинства.

 

Посетители погрузятся в трехмерные исторические реконструкции, проецируемые на стены залов, благодаря технологиям виртуальной реальности перенесутся на лед Чудского озера в гущу Ледового побоища, побывают в кабине самолета, станут участником Керченского морского сражения, ознакомятся с галереей героев «Милосердие», а также смогут посмотреть фильм в панорамном кинотеатре.

 

Внести пожертвование можно банковским переводом через платежные системы Яндекс Деньги, WebMoney и Сбербанк Онлайн, а также в банках ПАО «ВТБ», АО «Газпромбанк», ПАО «Промсвязьбанк», ПАО «Сбербанк».

 

Получатель платежа:
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ВОСКРЕСЕНИЕ»
ИНН 7704459700
КПП 770401001

 

Распечатать предзаполненную квитанцию для банковского перевода или осуществить перевод денежных средств, а также получить более подробную информацию можно на сайте Минобороны России (www.mil.ru) «Главный Храм Вооруженных Сил Российской Федерации»  в разделе «Фонд Воскресение» подраздел  «Пожертвовать на строительство Храма».

 

При пожертвовании фамилия, имя и отчество будут включены в список жертвователей.

 

ПОСТРОИМ ХРАМ ВМЕСТЕ!