Уважаемые участники НИС! В последнее время участились случаи обращений мошенников на личные телефоны и почту военнослужащих с предложениями о содействии в получении Свидетельства о праве на заключение договора ЦЖЗ, а также помощи в оформлении ипотечного кредита по программе «Военная ипотека».

Обращаем ваше внимание на то, что Свидетельство, оформленное ФГКУ «Росвоенипотека», доводится до участников НИС через органы военного управления в месячный срок с момента его оформления.

Если в указанный срок Свидетельство не было доведено до военнослужащего, то по истечении 40 дней с момента оформления оригинала Свидетельства, участник НИС может получить  электронный дубликат Свидетельства, зарегистрировав «Личный кабинет» и направив соответствующий запрос.

Предложения об ускорении сроков получения Свидетельства, уменьшению сроков рассмотрения документов или любые подобные предложения имеют признаки мошенничества, так как документы оформляются в четко установленные сроки на основании соответствующих регламентов.

В случае получения вами таких предложений, просим сообщать о данных фактах в Учреждение или в правоохранительные органы.