По информации, полученной учреждением от публичного акционерного общества  «СЕВЕРГАЗБАНК» (ПАО «БАНК СГБ»), права требования по части кредитов военнослужащих, первоначальным кредитором по которым выступал АО «РУССТРОЙБАНК», переданы от АСВ в ООО «Т-Капитал» и в последующем выкуплены ПАО «БАНК СГБ».

 
По информации банка в адреса заемщиков были направлены соответствующие уведомления. 

 
28 марта 2018 года между ФГКУ «Росвоенипотека» и ПАО «БАНК СГБ» заключено соглашение, предусматривающее совершение ФГКУ «Росвоенипотека» централизованных платежей по кредитам участников НИС, права требования по которым перешли к банку. Начиная с марта 2018 года все платежи по указанным кредитам осуществляются ежемесячно установленным порядком.

 
Для уточнения информации о приобретении банком вашей закладной, текущей задолженности по кредиту и получения актуального графика погашения кредита военнослужащим необходимо обратиться в любое отделение ПАО «БАНК СГБ» или по телефону банка  8-800-700-25-52.

Для получения более подробной информации о процессе погашения указанных кредитов военнослужащие могут обратиться в ФГКУ «Росвоенипотека» по телефонам: 8 (495) 693-59-39, 8 (495) 693-56-42