6 и 7 сентября 2018 года заместитель руководителя ФГКУ «Росвоенипотека» Ярославцев Константин Владимирович, руководитель Новосибирского филиала ФГКУ «Росвоенипотека» Данилов Сергей Александрович  совместно с представителями Абаканского отделения ФГКУ «Центррегионжилье» и представителями банков провели тематические встречи с военнослужащими воинских частей Кызылского и Абаканского гарнизонов.

До военнослужащих были доведены основные нововведения и изменения в законодательстве, а также озвучены перспективы развития системы.
 
Основной акцент встреч был направлен на разъяснение особенностей текущих условий ипотечного кредитования в рамках системы. Специалисты разъяснили, что оформить ипотечные кредиты для приобретения жилья военнослужащие могут по ставкам ниже 9% годовых, а также особое внимание специалистами Росвоенипотеки было уделено новым открывшимся для военнослужащих, оформившим кредит ранее, возможностям улучшения условий кредитования и снижения текущей процентной ставки через механизм рефинансирования.

Также была затронута тема качества работы с документами на местах и важности работы ответственных с личным составом в воинских частях.
 
По итогам мероприятия специалисты ответили на возникшие у военнослужащих вопросы и подробно разъяснили порядок действий в процессе реализации военнослужащими своего права на обеспечение жильем.

 

Всего в мероприятиях, посвященных вопросам накопительно-ипотечной системы, приняли участие более 600 военнослужащих.